Résultats 2014

« retour

Puce Épreu Prenom Nom sexe Ville gun_time pace extra extra2 all sexe grp natation Velo Course
                               
    60 TI Guillaume Bilodeau M St-prosper  1:08:25.2 2:41 Triathlon Natation 1 1 1    11:21.9    36:06.1    20:57.2
    32 TI Luc Dufour M Scott  1:13:20.8 2:53 Triathlon Natation 2 2 2    11:49.5    38:39.9    22:51.3
    50 TI Martin Couture M St-georges  1:14:33.5 2:55 Triathlon Natation 3 3 3    12:18.9    38:39.9    23:34.7
    25 TI Eve Rodrigue F Lac-mégantic  1:19:08.3 3:06 Triathlon Natation 4 1 1    12:15.9    42:00.0    24:52.3
    26 TI Martin Bouchard M Lambton  1:19:22.8 3:07 Triathlon Natation 5 4 4    12:15.5    43:15.7    23:51.5
    69 TI Claude Grégoire M Frontenac  1:20:05.6 3:08 Triathlon Natation 6 5 5    16:05.1    41:31.9    22:28.5
    16 TI Francois Denis M St-georges  1:20:13.2 3:09 Triathlon Natation 7 6 6    14:10.5    39:23.5    26:39.1
    34 TI Israël Plante M Beauceville  1:20:40.9 3:10 Triathlon Natation 8 7 7    13:19.3    42:16.6    25:04.9
     9 TI Blaise S.-ratté M Saint-romuald  1:21:18.5 3:11 Triathlon Natation 9 8 8    17:20.5    40:35.1    23:22.8
    58 TI Scott Mitchell M Scott  1:22:59.3 3:15 Triathlon Natation 10 9 9    12:00.7    45:33.5    25:25.0
    37 TI Jonathan Bolduc M Québec  1:23:09.9 3:16 Triathlon Natation 11 10 10    14:56.2    44:35.2    23:38.5
    48 TI Dominic Brassard M St-georges  1:23:24.9 3:16 Triathlon Natation 12 11 11    14:27.6    42:26.5    26:30.8
    21 TI Martin Guay M Québec  1:23:31.8 3:17 Triathlon Natation 13 12 12    16:59.1    40:36.3    25:56.3
    19 TI Helene Lessard F Saint-georges  1:23:50.6 3:17 Triathlon Natation 14 2 2    13:12.8    42:19.5    28:18.2
    42 TI Pierre-luc Thomassin M Saint-georges  1:24:05.4 3:18 Triathlon Natation 15 13 13    14:35.6    45:21.9    24:07.8
    15 TI Hugues Bernard M Québec  1:24:19.3 3:18 Triathlon Natation 16 14 14    14:17.9    42:45.9    27:15.5
    68 TI Bernard Sirois M Saint-georges  1:24:31.0 3:19 Triathlon Natation 17 15 15    15:10.6    42:33.2    26:47.1
    35 TI Ruel Christian M St Georges  1:24:52.4 3:20 Triathlon Natation 18 16 16    13:09.2    46:25.9    25:17.2
    38 TI Darren Bolduc M Québec  1:25:01.7 3:20 Triathlon Natation 19 17 17    15:02.4    44:00.1    25:59.2
    54 TI Marc Lafontaine M St-georges  1:25:37.6 3:21 Triathlon Natation 20 18 18    15:53.4    42:15.2    27:28.9
    70 TI Anabelle Poisson-grégoire F Frontenac  1:25:40.0 3:22 Triathlon Natation 21 3 3    12:51.5    45:05.2    27:43.2
     4 TI Tony Maheux M Laval  1:27:27.6 3:26 Triathlon Natation 22 19 19    20:22.3    43:34.0    23:31.1
     7 TI Martin Dubois M St-georges  1:27:37.9 3:26 Triathlon Natation 23 20 20    15:59.2    36:57.6    34:41.1
    11 TI Myriam Beaulieu Cyr F Cacouna  1:28:05.1 3:27 Triathlon Natation 24 4 4    12:46.4    48:26.5    26:52.1
    20 TI Bernard Morin M St-georges  1:28:16.7 3:28 Triathlon Natation 25 21 21    10:45.1    46:05.4    31:26.1
    17 TI Bernard Turcotte M Saint-georges  1:28:24.7 3:28 Triathlon Natation 26 22 22    22:17.2    40:16.4    25:50.9
    24 TI Martin Larochelle M St-georges  1:28:28.2 3:28 Triathlon Natation 27 23 23    20:26.5    42:37.8    25:23.8
    10 TI Samuel Fournier M Notre-dame-des  1:28:38.3 3:29 Triathlon Natation 28 24 24    20:25.1    44:26.8    23:46.3
    55 TI Anne-sophie Beauchamp F Saint-georges  1:29:03.2 3:30 Triathlon Natation 29 5 5    16:38.6    44:58.8    27:25.7
     8 TI Ann-sarah Drouin F Lac Poulin  1:29:20.9 3:30 Triathlon Natation 30 6 6    13:44.1    48:04.3    27:32.4
    65 TI Philippe Lacasse M St-georges  1:31:19.7 3:35 Triathlon Natation 31 25 25    11:59.8    46:03.5    33:16.3
    13 TI Claudia Rancourt-dulude F Saint-georges  1:31:25.2 3:35 Triathlon Natation 32 7 7    16:07.6    47:19.2    27:58.3
    29 TI Maxime Doyon M Saint-ludger  1:32:07.5 3:37 Triathlon Natation 33 26 26    16:17.4    49:42.9    26:07.1
     1 TI Myriam Bureau F Beauceville  1:32:19.3 3:37 Triathlon Natation 34 8 8    12:50.1    49:03.9    30:25.3
    44 TI Kevin Bolduc M Sherbrooke  1:32:44.1 3:38 Triathlon Natation 35 27 27    17:04.9    46:53.3    28:45.9
    67 TI Nicolas Paquet M Saint-nicolas  1:33:21.1 3:40 Triathlon Natation 36 28 28    16:05.9    49:28.1    27:47.1
    56 TI Jean-françois Turgeon M Québec  1:34:21.1 3:42 Triathlon Natation 37 29 29    13:53.2    48:17.6    32:10.2
     6 TI Annie Martineau F Saint-georges De  1:34:47.9 3:43 Triathlon Natation 38 9 9    13:57.2    49:33.8    31:16.8
     3 TI Karen Turcotte F Saint-prosper  1:35:12.0 3:44 Triathlon Natation 39 10 10    19:22.3    48:28.5    27:21.1
    72 TI Olivier Duval M    1:36:11.0 3:46     40 30 1    18:51.9    47:43.1    29:35.9
    18 TI Cédric Bolduc-cliche M Lac-poulin  1:36:34.2 3:47 Triathlon Natation 41 31 30    19:24.8    46:38.6    30:30.8
    57 TI Jean-denis Parent M St-georges  1:37:35.0 3:50 Triathlon Natation 42 32 31    19:58.3    48:06.6    29:30.0
     2 TI Mélanie Leduc F St-bruno De Mon  1:39:35.1 3:54 Triathlon Natation 43 11 11    18:49.4    53:02.3    27:43.3
    64 TI Marjolaine Bougie F Saint-come-linie  1:40:05.3 3:55 Triathlon Natation 44 12 12    11:51.4    56:41.3    31:32.4
    39 TI Steve Breton M Saint-georges  1:40:07.6 3:56 Triathlon Natation 45 33 32    22:16.1    47:45.0    30:06.4
    46 TI Jean-sebastien Drouin M Saint-georges  1:40:47.9 3:57 Triathlon Natation 46 34 33    24:28.3    45:35.7    30:43.8
    14 TI Sarah Bernard F Saint-georges  1:45:02.4 4:07 Triathlon Natation 47 13 13    15:21.9    58:41.3    30:59.2
    59 TI Jean Claude Drouin M Mont-st-hilaire  1:45:36.1 4:08 Triathlon Natation 48 35 34    16:20.5    49:47.5    39:28.1
    22 TI Michel Mathieu M Beauceville  1:46:50.3 4:11 Triathlon Natation 49 36 35    24:12.6    51:32.7    31:04.8
    63 TI Sacha Poirier M St-georges  1:47:52.6 4:14 Triathlon Natation 50 37 36    16:25.3    56:47.6    34:39.6
    36 TI Guillaume Paré M Québec  1:48:21.2 4:15 Triathlon Natation 51 38 37    18:04.2    53:36.1    36:40.8
     5 TI Charles Paquet M St-georges De Be  1:49:06.6 4:17 Triathlon Natation 52 39 38    22:51.3    50:36.7    35:38.5
    62 TI Stéphanie Loubier F Saint-georges  1:49:07.1 4:17 Triathlon Natation 53 14 14    15:04.7    58:19.3    35:43.0
    40 TI Sylvia Roy F Sainte-justine  1:49:16.6 4:17 Triathlon Natation 54 15 15    16:06.7    58:28.4    34:41.5
    23 TI Ruth Drouin F St-georges  1:49:42.1 4:18 Triathlon Natation 55 16 16    21:53.5    53:20.2    34:28.4
    49 TI Catherine St-hilaire F St-georges  1:50:35.3 4:20 Triathlon Natation 56 17 17    19:56.0    48:05.8    42:33.4
    61 TI Caroline Bolduc F Scott  1:50:52.8 4:21 Triathlon Natation 57 18 18    21:52.6    56:34.5    32:25.7
    66 TI Pierre-olivier Drouin M Levis  1:51:47.1 4:23 Triathlon Natation 58 40 39    20:54.6    58:10.8    32:41.6
    52 TI Sophie Poirier F Saint-georges  1:53:34.1 4:27 Triathlon Natation 59 19 19    24:23.3    58:42.2    30:28.5
    41 TI Alex Landry M Sainte-rose De  1:53:57.0 4:28 Triathlon Natation 60 41 40    20:20.8  1:02:08.4    31:27.7
    43 TI Luce Fournier F St-georges  2:30:57.6 5:55 Triathlon Natation 61 20 20    30:26.8  1:16:09.9    44:20.8
    71 TI Priscilla Lacombe F    2:34:19.7 6:03     62 21 1    36:08.4  1:14:50.2    43:21.0
    53 DI Steven Thibodeau M Notre-dame Des  1:11:04.9 2:35 Duathlon ( Course 2.5km 1 1 1    13:59.7    36:47.2    20:17.9
    51 DI Hubert Poirier M Saint-come  1:11:50.3 2:37 Duathlon ( Course 2.5km 2 2 2    10:39.9    39:04.9    22:05.4
    33 DI Vincent Patry M Saint-georges  1:18:46.2 2:52 Duathlon ( Course 2.5km 3 3 3    11:40.9    44:32.7    22:32.5
    45 DI Stéfanie Turmel F Lac Etchemin  1:56:27.5 4:14 Triathlon Natation 4 1 1    14:12.9  1:10:41.2    31:33.3
   309 TE Équipe 309 Pérusse-lachance / R F Québec  1:15:17.0 2:57 Triathlon Natation 1 1 1    11:07.2    42:24.1    21:45.6
   307 TE Équipe 307 Ainmelk / Lavoie / L M Breakeyville  1:16:13.9 2:59 Triathlon Natation 2 1 1     9:43.0    40:48.1    25:42.7
   319 TE Équipe 319 Drouin / Labbé / Bér M St-georges  1:19:11.5 3:06 Triathlon Natation 3 2 2    17:29.0    37:33.7    24:08.7
   304 TE Équipe 304 Faucher / Blais / Gi M Saint-côme  1:19:12.2 3:06 Triathlon Natation 4 3 3    13:58.5    39:13.3    26:00.2
   318 TE Équipe 318 Maheux / Poulin / Le M Saint-georges  1:22:38.8 3:14 Triathlon Natation 5 4 4    14:54.4    41:33.8    26:10.5
   203 TE Équipe 203 Veilleux / Lacasse F St-georges  1:22:50.0 3:15 Triathlon Natation 6 2 2    12:35.7    41:06.2    29:08.0
   313 TE Équipe 313 Dumont / Champagne / F Lac Poulin  1:23:06.9 3:16 Triathlon Natation 7 3 3    14:42.3    46:23.8    22:00.8
   311 TE Équipe 311 Drouin / Paré / Mori M Lac Poulin  1:23:59.1 3:18 Triathlon Natation 8 5 5    14:24.8    41:07.3    28:26.9
   308 TE Équipe 308 Giroux / Giroux / Gi F St-georges  1:25:58.2 3:22 Triathlon Natation 9 4 4    12:09.8    44:14.2    29:34.1
   201 TE Équipe 201 Roy / Côté F Lac Poulin  1:27:27.8 3:26 Triathlon Natation 10 5 5    14:23.1    46:44.9    26:19.8
   312 TE Équipe 312 Huard / Marceau / Cô F Sts-anges  1:28:01.5 3:27 Triathlon Natation 11 6 6    15:34.5    44:45.2    27:41.8
   317 TE Équipe 317 Bolduc / Doyon / Jac F Saint-georges  1:28:47.0 3:29 Triathlon Natation 12 7 7    14:19.6    47:13.4    27:13.9
   303 TE Équipe 303 Boucher / Vallerand F Saint-georges  1:32:08.5 3:37 Triathlon Natation 13 8 8    15:31.1    47:00.5    29:36.9
    12 TE Yves Lepage-Jackson M Saint-georges De  1:35:34.5 3:45 Triathlon Natation 14 6 6    15:17.2    50:37.2    29:40.0
   204 TE Équipe 204 Veilleux / Poulin F St-georges  1:36:53.8 3:48 Triathlon Natation 15 9 9    14:53.5    47:34.4    34:25.9
   316 TE Équipe 316 Lessard / Lessard / F Lac Poulin  1:46:28.0 4:11 Triathlon Natation 16 10 10    17:49.1    48:48.1    39:50.6
   306 TE Équipe 306 Pagé / Pomerleau / P F Ste-marie  1:47:57.7 4:14 Triathlon Natation 17 11 11    15:14.5    56:50.4    35:52.7
   310 TE Équipe 310 Roy / Larue / Rousse M Québec  1:48:29.9 4:15 Triathlon Natation 18 7 7    23:57.2    55:15.2    29:17.4
   315 TE Équipe 315 Rancourt / Roy / Roy F Saint-georges  1:49:06.9 4:17 Triathlon Natation 19 12 12    18:25.5    52:29.0    38:12.3
   305 TE Équipe 305 Doyon / Duquet / Duq M Lac Poulin  2:06:53.5 4:59 Triathlon Natation 20 8 8    17:51.8  1:20:37.2    28:24.4
   205 DE Équipe 205 Bisson-lessard / Rod M St-georges  1:20:54.6 2:57 Duathlon ( Course 2.5km 1 1 1    10:22.7    49:48.2    20:43.6
   314 DE Équipe 314 Bolduc / Busque / Bé F Beauceville  1:28:26.0 3:13 Duathlon ( Course 2.5km 2 1 1    13:42.7    47:01.6    27:41.6

 

   #TriathlonLacPoulin2018 



 

 

Design proposé par les étudiants du Cégep Beauce-Applaches du programme de Gestion des Communications Graphiques en collaboration avec iClic.

Le Triathlon du Lac-Poulin 2018 © Tous droits réservés / Propulsé par CreaWEB4 - Cegep Beauce-Appalaches cours